суббота, 5 октября 2013 г.

5 октября - день учителя!!!!


4 октября - всемирный день улыбки!!!!



Я Всемирный День улыбки

Отыскал в календаре
Посмотрел что он за праздник
Я вчера вот в словаре
Там написано, что нужно
В этот день над всем шутить
И прекрасные улыбки
Всем вокруг легко дарить.
Смех, я знаю, продлевает
Жизнь задорным шутникам
Этот праздник - он находка
Всем в душе весельчакам.
И тебе желаю просто
Улыбаться чаще всем
Жить легко не напрягаясь
Без каких-либо проблем



пятница, 2 августа 2013 г.

Август

Последний месяц.
как хочется продлить его хоть на минуту.
Лето. Август. Солнце светит.
И игривый ветерок
Чуть качает, не заметив
Белых бабочек, цветок.

Закачались лилии.
Шепчет ветерок в лесу:
«Скоро осень, милые,
Я вам принесу».

Зашумели вдруг березы:
«Не пугай ты всех подряд.
Только к октябрю готовым
Будет осени наряд».

Лето. Август. Солнца круг.
И кузнечики трещат.
Но летит уже на юг
Диких уточек косяк.

среда, 17 июля 2013 г.

Июль – макушка лета



Малина рдеет на кусте,
А помидор на грядке.
Кавун набрал авторитет…
У лета всё в порядке!

Шикарно смотрится пион!
Кукушка отстрадала…
А старый мудрый добрый клён
Лелеет гнёзда галок.

Ему легко – листва хранит
Тепло в своих ладонях,
А пеночка звенит, звенит...
…И в синем небе тонет!
(Н. Капустюк )

среда, 3 апреля 2013 г.


Еще в полях белеет снег,
А воды уж весной шумят -
Бегут и будят сонный брег,
Бегут, и блещут, и гласят...

Они гласят во все концы:
"Весна идет, весна идет,
Мы молодой весны гонцы,
Она нас выслала вперед!

Весна идет, весна идет,
И тихих, теплых майских дней
Румяный, светлый хоровод
Толпится весело за ней!..